北東北三県対抗戦歴代出場選手一覧
年度 回数 全国レディース
秋田県大会1位
全国レディース
秋田県大会2位
全国レディース
秋田県大会3位
全国レディース
秋田県大会4位
ピンクリボン
秋田県大会
一般の部2位
ピンクリボン
秋田県大会
50歳以上の部2位
2017 第12回 大沼留美子
佐藤雅子
後藤節子
佐々木郁子
赤川香奈子
三浦しずか
今野純子
久米巳弥子
児玉夕貴子
高桑幸子
(繰上げ出場)
平泉美和子
工藤恵子
(繰上げ出場)
年度 回数 全国レディース
秋田県大会4位
全国レディース
秋田県大会5位
ピンクリボン
秋田県大会
一般の部2位
ピンクリボン
秋田県大会
一般の部3位
ピンクリボン
秋田県大会
50歳以上の部2位
ピンクリボン
秋田県大会
50歳以上の部3位
2016 第11回 佐々木郁子
神代朱美
平泉美和子
三浦美登里
今野純子
工藤由圭
那波美穂子
小笠原紅
赤川香奈子
信田雅子
高崎真智子
脇久子
(繰上げ出場)
2015 第10回 佐々木郁子
神代朱美
信田雅子
赤川香奈子
土田淳子
田中花枝
中川心
藤原久美子
奥山玲子
三浦しずか
佐藤雅子
大沼留美子
2014 第9回 佐々木郁子
片岡富子
木次谷恵美子
久米巳弥子
小笠原紅
今野純子
田中花枝
土田淳子
横井もと子
鈴木みゆき
三浦しずか
奥山玲子
2013 第8回 平井淳子
田中ひとみ
木次谷恵美子
久米巳弥子
高橋てるみ
工藤由圭
佐々木郁子
三森裕子
高桑幸子
(繰上げ出場)
小場多美子
田口順子
脇久子
後藤節子
2012 第7回 大沼留美子
信田雅子
萩庭ヒナ子
中山美枝子
高橋てるみ
工藤由圭
今野純子
高橋明美
平泉美和子
佐々木郁子
平井淳子
佐藤雅子
2011 第6回 平泉美和子
大藪美保
脇久子
後藤節子
今野純子
高橋明美
久米巳弥子
菅沼和子
平井淳子
佐藤雅子
小場多美子
田口順子
2010 第5回 鎌田道子
木次谷恵美子
脇久子
後藤節子
(繰上げ出場)
久米巳弥子
菅沼和子
工藤由圭
工藤由美子
信田雅子
大沼留美子
平井淳子
佐藤雅子
2009 第4回 三浦しずか
久米巳弥子
高崎真智子
小玉陵
三浦由美子
菅沼和子
小田桐博美
木次谷恵美子
信田雅子
大沼留美子
中村玲子
森田芳子
2008 第3回 白瀬敬美
田裕子
藤原久美子
小玉陵
小田桐博美
木次谷恵美子
奈良由美子
山崎敦子
鎌田道子
奥山玲子
熊谷清美
畑澤友子
2007 第2回 白瀬敬美
田裕子
船木幸枝
石川亜矢子
奈良由美子
山崎敦子
小田桐博美
田口順子
渡部浅子
後藤節子
岸部光子
鎌田道子
2006 第1回 高崎真智子
田裕子
- 後藤節子
山崎敦子
- 村田敬子
佐藤信子
-
年度 回数 桑名杯2位 東北レディース
秋田県予選会
55歳以上の部2位
東北レディース
秋田県予選会
60歳以上の部2位
2017 第12回 藤原みどり
榎美保子
(繰上げ出場)
脇久子
高崎眞智子
三浦由美子
鎌田道子
(繰上げ出場)
年度 回数 桑名杯2位 桑名杯3位 東北レディース
秋田県予選会
55歳以上の部2位
東北レディース
秋田県予選会
55歳以上の部3位
東北レディース
秋田県予選会
60歳以上の部2位
2016 第11回 榎美保子
藤原みどり
岡田遼子
今野明美
(繰上げ出場)
奥山玲子
三浦由美子
高塚真紀子
小山内泰子
飯沼千津子
中村玲子
2015 第10回 高桑幸子
三森裕子
(繰上げ出場)
鏡励子
田口敦子
(繰上げ出場)
三浦由美子
長谷川聖子
(繰上げ出場)
高塚真紀子
小山内泰子
(支部長推薦)
脇久子
岸部光子
(支部長推薦)
2014 第9回 高桑幸子
三森裕子
(繰上げ出場)
児玉夕貴子
那波美穂子
(繰上げ出場)
萩庭ヒナ子
中山美枝子
大沼留美子
佐藤雅子
小山みづほ
佐藤信子
2013 第8回 石郷岡英子
川浪令子
庄司とも子
長谷川聖子
片岡富子
鳥羽昌代
(繰上げ出場)
大沼留美子
佐藤雅子
(繰上げ出場)
中山美枝子
飯沼千津子
(支部長推薦)
年度 回数 桑名杯2位 桑名杯3位 北東北三県対抗戦
55歳以上の部
秋田県予選会1位
北東北三県対抗戦
55歳以上の部
秋田県予選会2位
東北レディース
秋田県予選会
60歳以上の部2位
2012 第7回 松岡菜穂子
三森裕子
田中花枝
菅原愛
渡辺恵美子
三浦由美子
小場多美子
降矢田鶴子
中村玲子
飯沼千津子
2011 第6回 松岡菜穂子
三森裕子
赤川香奈子
田中ひとみ
飯沼千津子
中村玲子
木次谷恵美子
金森英子
-
2010 第5回 浅野久美子
三浦しずか
赤川香奈子
田中ひとみ
飯沼千津子
高原千寿子
(繰上げ出場)
小山みづほ
佐藤信子
(繰上げ出場)
-
2009 第4回 土舘祐子
増子明子
赤川香奈子
田中ひとみ
石田順子
佐々木郁子
小山みづほ
佐藤信子
-
2008 第3回 小原明美
三浦しずか
小場多美子
信田雅子
石田順子
佐々木郁子
渡邉ミドリ
後藤節子
(支部長推薦)
-
2007 第2回 佐藤千鶴子
穴井裕子
長谷川聖子
浜田琴絵
杉山恵美子
井眞理
石田順子
渡邉ミドリ
-
2006 第1回 小場多美子
大沼留美子
- 鎌田道子
飯沼千津子
(支部長推薦)
- -