ログイン

ユーザー名:


パスワード:





パスワード紛失
トップ  >   >  平成22年度大会結果

平成22年試合結果 

4月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

3 都市対抗秋田市予選 八橋 〜4日(日)      
10 プリンスカップ 雄和 〜11(日)

 

 
18 総会          
24 都市対抗秋田県予選 八橋  

 

 
29 市職場団体 雄和        

5月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

1 春季選手権 北野田・八橋 〜3日(月)

3 小中学選手権 北野田 〜4日(火)   本戦コンソレ   
7 高体連中央地区 北野田・八橋 〜9日(日))      
11 県レディース 雄和 予備12日(水)      
15 春季ベテラン(マスターズ予選) 雄和 〜16日(日)  
22 ジュニア選手権(U16,18) 雄和 〜23日(日)

 

 
25 女子連地域交流会 八橋 予備27日(水)      
29 ジュニア選手権(U12.14) 北野田 〜30日(日)      
30 実業団 北野田        

 6月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

2 桑名杯 八橋 〜3(木)予備4(金)      
4 高校総体 北野田・八橋 〜8日(火)      
5 県体一般の部・サマーベテラン 大仙 〜6日(日)

 
12 県体本選/ベテラン(東北予選会) 雄和 〜13日(日)

 
12 指導者講習会 北野田アリーナ 〜13日(日)      
13 ファミリーエンジョイ(女子連) スポーツ科学館        
23 ヨネックスレディース 雄和 予備24日(木)      
27 チーム対抗 雄和    

 7月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

2

少年県体

北野田・八橋

〜4日(日)

 

 

 

4

オープンミックスダブルス

大仙

 

10

サマージュニア

北野田

〜11日(日)

 

 

 

10

国体強化練習会

北野田アリーナ

〜11日(日)

 

 

 

14

ピンクリボン

雄和

 

 

 

 

15

ピンクリボン

八橋

予備16日(木)

 

 

 

17

アマチュアオープン

雄和

〜18日(日)

 

☆ 

24

ヨネックスダブルス

雄和

〜25日(日)

 

26

母と子サマースクール

八橋

〜28日(水)予備29(木)

 

 

 

31

小学生オープン大会

北野田

〜8.1日(日)

 

 

 

8月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

2

高体連強化練習

八橋6

〜3日(火)

 

 

 

7

秋田市職場団体

雄和

 

 

 

 

9

東北ベテラン

雄和・北野田

〜15日(日)

 

 

 

16

高体連強化練習

雄和

〜17日(火)

 

 

 

16

アドバイザー招聘事業

北野田アリーナ

〜19日(日)

 

 

 

19

東北レディース予選

八橋

予備20日(金)

 

 

 

28

秋季ジュニア(日植杯)

雄和

〜29日(日)

 

 

 

9月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

4

全日本秋田県予選

雄和

〜5日(日)

 

 

5

BC級ダブルス

雄和

 

 

7

全国レディース予選

雄和

 

 

 

 

8

全国レディース予選

八橋

〜9(木)10(金)

 

 

 

10

中央高校新人

北野田・八橋

〜12予備日(日)

 

 

 

18

東北ジュニア予選

雄和

〜19日(日)

 

 

 

18

秋季選手権

北野田

〜20日(月)

 

 

20

秋田市職場団体

雄和

 

中止 

 

 

23

テニスキッズ

北野田

 

 

 

 

10月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

3

スギッチオープンシングルス

雄和20

 

 

8

全県高校新人

雄和20

〜10日(日)

 

 

 

10

ウィルソンカップ団体戦

大仙12

 

 

13

ぶりこはたはた

雄和20

予備14日(木)

 

 

 

15

北東北三県対抗

雄和10

 

 

 

 

16

大野杯U14、U12

北野田10

〜17日(日)

 

 

 

24

ダンロップオープンダブルス

北野田10

 

26

ダンロップレディース

雄和20

予備27日(水)

 

 

 

30

トヨタジュニア

北野田10

〜31日(日))

 

 

 

11月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

20

指導者講習会

北野田アリーナ

〜21日(日)

 

 

 

27

アドバイザー招聘事業

北野田アリーナ

〜28日(日)

 

 

 

1月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

5

高校強化

北野田内2

〜7日(金)

 

 

 

8

冬季室内ダブルス

北野田内2

〜10日(月)

 

 

 

15

ジュニア室内ダブルス

トレセン4

〜16日(日)

 

 

 

21・27

女子連 技術指導、審判講習会

北野田内2

 

 

 

 

29

ウインタージュニア大会(U12・14)

北野田内2

〜30日(日)

 

 

 

2月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

5

アドバイザー招聘事業

北野田アリーナ

〜6日(日)

 

 

 

11

大野杯U18、U16

北野田内2

〜13日(日)

 

 

 

18・24

女子連 技術指導、審判講習会

北野田内2

 

 

 

 

3月

大会名

会場

日程

仮ドロー

結果

アルバム

5

アドバイザー招聘事業

北野田アリーナ

〜6日(日)

 

 

 

10

女子連 技術指導、審判講習会

北野田内2

 

 

 

 

12

室内シングルス

北野田内2

〜13日(日)

 

 

 

投票数:12 平均点:5.83